Сертификат на защитный комбинезон фото
Проголосовано: 4
Прочитали: 1672

Сертификат на защитный комбинезон

Какой разрешительный документ (декларация/сертификат соответствия) следует оформить зависит от того, к какому классу опасности принадлежит продукция, а так же какие защитные параметры указаны. Доказательным материалом для регистрации декларации или сертификата является протокол испытаний.

Средства индивидуальной защиты, а именно защитный комбинезон (защитная одежда), производят различных видов: одноразовые; многоразовые; защитой от повышенных/пониженных температур; защитой от механических воздействий и др. В зависимости от принадлежности изделия к определенному классу опасности, подлежат обязательному подтверждению в форме декларирования или сертификации.

Следовательно, производителю или импортеру, для законной реализации продукции на территории стран Таможенного союза следует пройти весь процесс.

Как получить разрешительный документ?

Для начала нужно обратиться к техническому регламенту, в котором прописано на какую продукцию следует оформить сертификат соответствия, а на какую декларацию. Далее подготовить пакет документов для подачи в орган по сертификации, перечень необходимых документов прописан в регламенте. К примеру, если речь идет о защитном комбинезоне пожарного, то должен быть оформлен сертификат. Когда будет подготовлен пакет документов, следует обратиться в орган по сертификации, у которого в области аккредитации указан регламент 019/2011. Чтобы упростить процесс оформления, направьте письмо на электронный адрес нашего центра, к письму приложите нормативный документ или пропишите в письме технические характеристики, код ТН ВЭД. Специалисты сертификационного центра предоставят Вам бесплатную консультацию, а так же помогут быстро подготовить пакет документов.

Для того, чтобы получить разрешительный документ, потребуется провести исследования продукции на показатели, требования к которым прописанные в регламенте. Испытания проводятся в аккредитованной исследовательской лаборатории, потребуется направить образцы товара на исследования. После успешного прохождения испытаний, эксперты исследовательской лаборатории выписывают протокол испытаний. Далее на основании полученного протокола и нормативной документации (ГОСТ или Технических условий) регистрируется разрешительная документация (сертификат или декларация) в едином реестре Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации).

Обратите внимание: реализация продукции без разрешительной документации (декларации/сертификата соответствия ТР ТС) влечет наложение административного штрафа, в некоторых случаях изъятие товара и приостановление производства данного продукта.

Обязательно должен быть ГОСТ?

Производить защитные комбинезоны можно по национальному стандарту ГОСТ, который разработан и утвержден государством. А в случае, если стандарт не подходит производителю, следует разработать нормативную документацию индивидуально под данную продукцию. Такая документация является аналогом национального стандарта ГОСТ и называется Технические условия (ТУ). Разработкой ТУ занимается технолог организации производящей данные защитные комбинезоны.

Однако если у Вас нет квалифицированного специалиста, наши эксперты помогут с разработкой. В нашем штате технологи, которые разработают запрашиваемую нормативную документацию в кратчайшие сроки. Направьте письмо на наш электронный адрес, специалист центра предоставит Вам бесплатную консультацию.

Какие ещё документы могут потребоваться?

В дополнение к обязательному сертификату или декларации, производители могут оформить сертификат в добровольной системе, который оформляется на показатели не указанные в регламенте. Повышает конкурентоспособность, показывает, что предмет соответствует каким то определенным показателям , которые может запросить потребитель. Для получения такого сертификата, следует обратиться в организацию, которая зарегистрировала добровольную систему в Росстандарте. Печатается на бланке утвержденного образца, и заверяется печатью и подписью руководителя организации выдавшей его.

Так же для повышения конкурентоспособности, рекомендую оформить сертификат системы менеджмента (ИСО 9001-2015), с внедрением системы на производство, данная система разработана на международных стандартах.

Его наличие у производителя показывает заказчикам, что организация следит за качеством и безопасностью выпускаемого продукта, на всех этапах производства. У нас зарегистрирована собственная система с данным стандартом, что позволяет нашим клиентам проходить процесс сертификации без участия посредников.

Обратившись в наш центр сертификации, Вы получите бесплатную консультацию. Для этого Вам нужно направить письмо на электронный адрес с подробным описанием изделий, укажите код ТН ВЭД (если известен), и в короткий срок получите ответ с условиями оформления. Или же оставьте свой вопрос на сайте, заполнив форму. А так же Вы можете пообщаться с нашими экспертами в реальном времени (в рабочее время) в окне чата.


(4) Нравится!
Прочитали: 1672
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все