Эксперимент по маркировке учебников фото
Понравилось: 1
Прочитали: 315
21.03.2024 в 10:43

Эксперимент по маркировке учебников

Согласно постановлению N 218 от 28 февраля 2024 года, в России будет проведен эксперимент по маркировке учебников с 1 апреля 2024 года по 31 августа 2025 года. Результаты этого эксперимента послужат основанием для принятия решения о необходимости внедрения обязательной системы маркировки учебных материалов.

Принять участие в проекте можно будет на добровольной основе, а издательства обеспечат маркировочными кодами бесплатно, как указано в документе.

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) будет выступать оператором этого проекта. Правительство рекомендовало ЦРПТ до 15 августа 2024 года разработать правила к информационной системе и обеспечить защиту данных этого проекта.

Министерство промышленности и торговли будет организовывать разработку и реализацию информационной системы и должно принять правила к ней до 1 сентября. Министерство образования должно реализовать информационную связь с системой по списку учебников, которые разрешены к использованию в рамках образовательных программ.

Инициативу о проведении маркировки учебников в ноябре 2023 года выдвинуло Министерство промышленности и торговли. Орган отметил, что основная цель эксперимента - защитить интересы как производителей, так и потребителей учебных материалов.

(1) Нравится!
Прочитали: 315

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все