Сертификация услуг ритуальных агентств фото
Проголосовано: 49
Прочитали: 3261
Сертификация услуг услуги ритуальные услуги

Сертификация услуг ритуальных агентств

Жизнь человека устроена так, что большинство ее начинают в родильном доме, а заканчивают, прибегая к услугам похоронных бюро. В разных странах, с разными религиями процедура погребения осуществляется по своему, но у всех принято, что в последний путь усопшего надо проводить достойно, соблюдая правила и традиции.

Зачастую организовать самостоятельно похороны родственники и близкие усопшего бывают не готовы. И в такой сложной жизненной ситуации люди обращаются в организации, оказывающие ритуальные услуги. Они помогают со всем процессом, начиная от помощи в оформлении необходимых документов, заканчивая самим захоронением и обустройством места захоронения.

Рынок ритуальных услуг довольно обширен.

Как же быть близким умершего, когда время на анализ рынка предложений ограничено, да и не всегда к месту? Когда предлагаемый комплекс услуг у всех почти один и тот же, да и цена особо не отличается?

На сегодняшний день ритуальные услуги не подлежат обязательной сертификации. Но существуют такие организации-исполнители, которые добросовестно выполняют свои услуги (отвечают определенным требованиям и стандартам, выполняются в установленные сроки) и готовы донести это до заказчиков.
И в этом похоронным бюро помогает добровольная сертификация, которая подтверждает соответствие услуг государственным нормативным документам, дает преимущества в отношении других участников рынка и повышает уровень доверия заказчиков. А это в свою очередь, гарантирует близким усопшего, что ритуальные услуги отвечают установленным требованиям, что подтверждается органом по сертификации.

Например, существует ГОСТ Р 53107-2008 «Услуги бытовые. УСЛУГИ РИТУАЛЬНЫЕ. Термины и определения»

Оценка качества услуг проводится независимым органом по сертификации, аккредитованным и зарегистрированным в едином реестре систем добровольной сертификации.

В нашем центре Ваша организация может пройти процедуру сертификации ритуальных услуг в системе добровольной сертификации «EAC AUDIT» (регистрационный номер в Едином реестре Росстандарта - РОСС RU.З1700.04ЕАС0).


(49) Нравится!
Прочитали: 3261
Преимущества компании
Гарантия возврата денежных средств при обоснованном отказе в приёме док-ов
100% гарантия подлинности документов с регистрацией в реестрах
Дистанционное оформление документов на территории всего Таможенного союза
Принцип одного окна: от разработки документации до внедрения на предприятии
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все