Декларация на рыбные консервы  фото
Проголосовано: 45
Прочитали: 3165

Декларация на рыбные консервы

Что оформлять на рыбные консервы? Сертификат, Декларацию Таможенного союза или Декларацию в системе ГОСТ Р? Подробности в нашей статье.

Поговорим об этом в данной статье. Пока что Технический Регламент Таможенного союза не вступил в силу (но проект Регламента уже существует), необходимо на рыбные консервы получать Декларацию ГОСТ Р.
Стоимость Декларации на рыбные консервы зависит от наименований продукции. От количества наименований зависит количество протоколов испытаний, на основании которых выдаётся Декларация.

Итак, для начала у российского изготовителя на рыбные консервы должен быть нормативно- технический документ, по которому производится продукция - или ГОСТ или Технические условия. ГОСТы на рыбные консервы вы можете найти в Интернете, есть много сайтов с перечнем ГОСТов. Технические условия разрабатываются в том случае, если ГОСТ не подходит Вам. Тех условия может разработать как Ваш технолог, так и эксперт в центре по сертификации.

Если вы закупаете у иностранного производителя, заявителем в декларации будете указаны Вы, а в графе изготовитель - иностранный производитель.
Для оформления Декларации Вам потребуется контракт, договор уполномоченного представителя с производителем, или инвойс, если закупаете только партию.

После выпуска Декларации проверить ее Вы можете на сайте Росаккредитации, в разделе реестре, далее раздел декларации, далее третий раздел (982 постановление). Можно ввести номер декларации или изготовителя и найти свою декларацию. Если не нашли, стоит уточнить у органа по сертификации, который Вам оформлял Декларацию.
Сроки оформления Декларации ориентировочно несколько дней, сроки оформления протокола около двух недель.
Если у Вас возникли вопросы, буду рада помочь.


(45) Нравится!
Прочитали: 3165
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все