Внесены изменения в ТР ТС 009/2011 “О безопасности парфюмерно-косметической продукции”  фото
Понравилось: 0
Прочитали: 2105
ГОСТ косметические средства парфюмерные средства 15.08.2019 в 14:40

Внесены изменения в ТР ТС 009/2011 “О безопасности парфюмерно-косметической продукции”

Внесены изменения в Перечень стандартов к ТР ТС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011).

С 2013 года на территории ЕАЭС начал действовать Технический регламент ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». В соответствии с документами, содержащими порядок его введения и особенности применения, на основании дополнительных решений были утверждены отдельные стандарты, на которые необходимо было опираться при организации процедуры подтверждения соответствия. С течением времени установленные положения изменяются, дополняясь новыми стандартами или путем исключения переставших быть актуальными ГОСТами.

Положения при вступлении в силу ТР ТС 009/2011

Вступивший в силу в 2013 году ТС ТР 009/2011 определил необходимость прохождения процедуры подтверждения соответствия для широкого перечня парфюмерных и косметических средств, производимых и поставляемых для реализации на территории Евразийского экономического союза. В соответствии с Решением КТС № 799 от 23.09.2011 также был утвержден:

  • перечень стандартов, предназначенных для обеспечения соблюдения требований ТР ТС;
  • перечень стандартов, включающих в себя правила и методы проведения испытаний, отбора образцов, которые необходимы для надлежащего выполнения требований ТР ТС.

Изменения в перечне и порядке использования стандартов с 2019 года

21.05.2019 решением Коллегии ЕЭК № 80 были внесены изменения в Решение КТС № 799 от 23.09.2011 следующего характера:

  • увеличилось количество стандартов, на основании положений которых можно обеспечить соблюдение требований ТР ТС – их полный список состоит из 252 позиций вместо 227;
  • определен конечный период использования отдельных пунктов некоторых стандартов. До 01.01.2021 будут применяться частично положения стандартов на жидкие косметические изделия, декоративную косметику на эмульсионной основе, декоративную косметику на жировой основе, жидкие средства гигиены для полости рта;
  • до 01.09.2019 будет использоваться пункт общих ТУ по зубным пастам в отношении определения микробиологической чистоты;
  • с 01.07.2020 закончится использование общих ТУ на зубной порошок;
  • список применяемых стандартов был дополнен ГОСТами в отношении средств для отбеливания зубов, жидких средств гигиены полости рта, эфирных масел из кориандра;
  • дополнено стандартами, на основании которых требуется проводить испытания и отбирать образцы для исследований на соответствие. Это Общие ТУ по средствам гигиены для полости рта, средствам для отбеливания зубов, нормы проведения микробиологических анализов, скрининговые методы оценки средств гигиены полости рта, общие ТУ на средства для отбеливания зубов, методы анализа аллергенов.

Подтверждение соответствия требованиям

Наш центр оказывает содействие в области оформления разрешительной документации для представителей различных сфер бизнеса. Намереваясь организовать выпуск или импорт парфюмерно-косметических препаратов, вы можете обратиться к нам для получения помощи в подтверждении соответствия продукции и оформления декларации соответствия или свидетельства о государственной регистрации – в зависимости от того, к какой группе будет отнесен ваш товар.

Порядок подтверждения соответствия складывается из обращения в ЦС, предоставления необходимых документов и образцов продукции. Специалисты нашего центра идентифицируют продукт, помогут в проведении всех необходимых испытаний и на основании полученных результатов окажут содействие в оформлении разрешительных документов с обязательной регистрацией в соответствующем реестре.

Наши эксперты постоянно пополняют свои знания в области актуального законодательства и норм, на основании которых осуществляется подтверждение соответствия товаров и услуг действующим стандартам и регламентам. Вы можете быть уверены, что, обратившись к нам, сможете получить полный перечень документов, который позволит наладить легальный и прибыльный бизнес!


(0) Нравится!
Прочитали: 2105

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все