C 1 июля 2018 года начнет действовать новый порядок регистрации деклараций о соответствии ТР ТС фото
Понравилось: 16
Прочитали: 3341
декларация декларация тр тс протокол испытаний реестры ФСА регистрация деклараций о соответствии 27.06.2018 в 15:39

C 1 июля 2018 года начнет действовать новый порядок регистрации деклараций о соответствии ТР ТС

Уже с 1 июля 2018 года начнет действовать новый порядок регистрации деклараций о соответствии согласно Решению Коллегии ЕЭК №41 от 20 марта 2018 года «О Порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза».

По Решению устанавливается ряд новых требований к составу документов, которые необходимо в обязательном порядке предоставлять для регистрации декларации. Так, заявители должны передавать в органы по сертификации доказательственные материалы, в том числе и протоколы испытаний на продукцию, а органы хранить их в архиве в течение не менее 5 лет после окончания срока действия декларации, а если срок действия не ограничен - не менее 10 лет с даты регистрации декларации. Кроме того, все доказательственные материалы должны быть заверены печатями и подписями заявителей.

Согласно разъяснениям Росаккредитации, сервис регистрации деклараций будет обновлен. Зарегистрировать документ в национальной части Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций возможно будет только в случае, если в сервис будет уже загружен протокол испытаний.

По вопросам оформления деклараций ТР ТС по новым правилам обращайтесь в экспертный центр «ГлобалСертСервис».

Телефон для связи: +7 (343) 302-03-79

E-mail: [email protected]


(16) Нравится!
Прочитали: 3341

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все