Сертификат Natural фото
Проголосовано: 1
Прочитали: 1673

Сертификат Natural

В условиях жесткой конкурентной борьбы мощным инструментом может стать документ, подтверждающий экологическую безопасность продукта. Одним из таких документов является сертификат Natural.

Все чаще в повседневной жизни мы можем заметить магазины, специализированные на здоровом питании, эко-безопасных косметических товарах и бытовой химии; рестораны, готовящие блюда только из экологически чистых продуктов. Многие из потребителей самостоятельно приходят к желанию использовать фермерские продукты или товары со знаком эко-безопасности. Все говорит о том, что эта тенденция будет в дальнейшем только развиваться, а значит, производителям необходимо принимать дополнительные меры по созданию и продвижению именно таких своих товаров. Для этих целей существует сертификат Natural.

Что такое сертификат Natural?

Сертификат Natural выдается после проверки продукции на соответствие стандартам эко-безопасности. Этот документ подтверждает, что товар изготовлен из натурального, органически чистого сырья, не содержит в своем составе запрещенных консервантов и прочих материалов, продуктов нефтепереработки, вредных красителей и отдушек. Знак Natural – показатель самого высокого качества изделия с точки зрения экологической безопасности.

Зачем нужен сертификат Natural?

Такой документ является добровольным и оформляется исключительно с желания руководства компании. Однако, зачем же он нужен и какие преимущества может дать?

В первую очередь наличие такого документа дает возможность увеличить охват потребителей. Появляется шанс выйти на зарубежные рынки, так как наладить торговое общение с иными странами без подтверждения экологической безопасности продукции довольно сложно. Такой сертификат будет полезен и при продажах в РФ: знак качества Natural привлечет рядовых потребителей, а также поможет обратить внимание на ваши товары крупных торговых сетей.

Среди прочих преимуществ можно выделить:

  • повышение инвестиционной привлекательности организации, в том числе, привлечение иностранных средств;
  • преимущество при участии в тендерах и госзакупках;
  • поддержка организаций, работающих в сфере охраны природы, и государственных структур;
  • улучшение имиджа и формирование благоприятного образа эко-организации и многие другие.

Еще одним неявным плюсом является образовательный компонент. При сертификации, вам будут предоставлены требования, которым компания и конечный продукт должны соответствовать. Таким образом, если товары не проходят эту проверку, это отличная возможность для компании провести модернизацию производства! Возможно, потребуется изменить общее отношение фирмы к экологии, провести ряд технологических изменений на производстве, заменить сырье, провести обучающие тренинги среди сотрудников. Это все приведет к тому, что ваша компания выйдет на новый уровень развития, сможет заявить о себе как об эко-безопасной организации и получить все преимущества, о которых было сказано выше!

Важно: При сертификации Natural проверяется именно качество продукции, в отличие, например, от сертификата Organik, который выдается после аудита органического производства. Оформление 2 этих документов дает большее преимущество, так как говорит о всесторонней экологичности в организации: как производства, так и конечного продукта.

Как получить сертификат Natural?

Процедура получения сертификата весьма сложна, но с нашей помощью вы получите документ в краткие сроки и с минимальными тратами для вас! Первым этапом является обращение в центр по сертификации "Ростест" для первичной консультации и формирования плана дальнейших действий. Далее:

  • специалист Центра помогает подготовить необходимый пакет документов;
  • на этом этапе проводится лабораторная проверка изделий на соответствие требованиям эко-безопасности;
  • если испытания пройдены успешно, выдается готовый сертификат Natural!

Сейчас самое грамотное время, чтобы оформить сертификат Natural! Его популярность в РФ пока не высока. Это значит, что вы можете получить самые выгодные контракты, пока конкуренты думают! Для первичной консультации обращайтесь к эко-специалисту заполни форму справа.

Оставьте конкурентов на шаг позади с сертификатом Natural!


(1) Нравится!
Прочитали: 1673
Преимущества компании
Бесплатные консультации: Ответим на все ваши вопросы и поможем разобраться с нюансами законодательства.
Персональный менеджер: Сопроводим вас в течение всего процесса оформления документов, решим текущие вопросы, составим архив документов.
Широкий спектр услуг: Оформим все необходимые вам документы. Вам больше не нужно тратить время на поиск исполнителя.
Срочное оформление: Мы ценим ваше время, поэтому среднее время разработки макета документа в нашей компании – 30 минут.
Ведение архива: Мы храним все предоставленные и оформленные для Вас документы в течение 5 лет и готовы предоставить их при первой необходимости.
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все