Сертификат на распашонки фото
Проголосовано: 22
Прочитали: 2820

Сертификат на распашонки

На распашонки необходимо оформлять свидетельство о государственной регистрации. Этапы оформления и перечень необходимых документов узнаете у наших экспертов!

Распашонки - это изделия предназначенные для новорожденных детей и детей ясельного возраста. Распашонки должны изготавливаться из 100% натуральных тканей, содержание синтетических и искусственных тканей не допускается. Данное требование устанавливается государственным стандартом и ТР ТС 007/2011, который содержит требования безопасности к продукции, предназначенной для детей и подростков. Согласно данному регламенту распашонки подлежат подтверждению соответствия по 2м формам: гос. регистрация и декларирование.

Первоначально на распашонки необходимо оформлять свидетельство о государственной регистрации (СГР).

Данный документ оформляется в Роспотребнадзоре или в аналогичных гос. структурах других стран Там. союза. Для оформления СГР необходимо в обязательном порядке пройти испытания предусмотренные регламентом.

Далее, после получения СГР, необходимо обратиться в аккредитованный в ТС Орган по сертификации для регистрации Декларации о соответствии ТР ТС. Декларация так же как и СГР оформляется на основании протоколов проведённых исследований, которые оформляются аккредитованной испытательной лабораторией. В декларации в обязательном порядке должна быть прописана информация о гос. регистрации продукции.

Только после получения этих двух документов можно считать, что распашонки отвечают всем установленным обязательным требованиям и разрешены для выпуска в обращение на территории Таможенного союза.

Для получения более подробной информации об оформлении документов, указанных в данной статье, заполните форму обращения справа, я свяжусь с вами и отвечу на все интересующие вас вопросы.


(22) Нравится!
Прочитали: 2820
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все