Сертификат на применение химической продукции фото
Проголосовано: 134
Прочитали: 6998

Сертификат на применение химической продукции

Для подтверждения допуска химреагентов к безопасному применению их в нефтяной отрасли производителям данных продуктов необходимо пройти испытания на соответствие СТО 44932911-001-2012 «Химические продукты.

На сегодняшний день нефтяная промышленность является одной из самых развивающихся и приоритетных отраслей России и играет огромную роль в экономике как страны в целом, так и в отдельных регионах. Данная промышленность включает в себя добычу и производство топлива, тепловой и электрической энергии, транспортировку и распределение топлива и энергии.

Бурение является сложным процессом, и требует использование многих технических наук, в том числе и химию. С ее помощью можно решить большое количество проблем, которые возникают во время работы. Реагенты для нефтяной промышленности – специальные вещества либо смеси веществ, оказывающие воздействие на различные свойства нефти и нефтепродуктов во время их добычи, переработки и транспортировки. Чаще всего применяются поверхностно-активные вещества (ПАВ) разных классов, иногда с примесью электролитов и растворителей. Каждый химический реагент несет определенную функцию, является незаменимым для нефтяной промышленности, и поэтому к их выбору следует походить с особой ответственностью.

Для подтверждения допуска химреагентов к безопасному применению их в нефтяной отрасли производителям данных продуктов необходимо пройти испытания на соответствие СТО 44932911-001-2012 «Химические продукты. Требования к химическим продуктам, правила и порядок испытаний их для безопасного применения в технологических процессах добычи и транспорта нефти».

При успешном прохождении испытаний производителю будет выдан сертификат на применение химпродукта в технологических процессах добычи и транспорта нефти, сертификат соответствия в системе «ТЭКСЕРТ», а так же продукция будет внесена в Реестр «Перечень химических продуктов, прошедших испытания и рекомендованных для безопасного применения их в нефтяной отрасли».

Данная сертификация проводится в целях обеспечения защиты нефтепромыслового оборудования нефтеперерабатывающих заводов, трубопроводов от негативного воздействия, а также безопасного применения химикатов для жизни и здоровья населения и окружающей среды.

Процедура получения сертификата

Получение документа в системе ТЭКСЕРТ предусматривает не только проверку товара, а также комплексную оценку на предприятии топливно-энергетического комплекса. Проверяется соблюдение принципов систем менеджмента на производстве. В ходе аудита изучается внутренняя документация предприятия.

Для регистрации сертификата на применение данного типа продукции следует обратиться за содействием к экспертам по сертификации. Алгоритм получения документов следующий:

  1. Предоставление информации о товаре и сфере деятельности компании экспертам. В случае отсутствия данных, необходимых для сертификации, также происходит разработка недостающих сведений.
  2. Экспертиза предоставленных документов.
  3. Определение характеристик образца требованиям и нормам технических условий (далее -ТУ). Этот этап включает выезд лаборанта на производственную площадку, отбор образцов и проведение тестов в лабораторных условиях.
  4. Составление протокола. Эксперты анализируют результаты исследований и устанавливают возможность безопасного применения продукции в нефтяной отрасли.
  5. Оформление сертификата соответствия ТЭКСЕРТ.
  6. Внесение данных в реестр.
  7. Выдача оригиналов документации заявителю.

Сертификат в системе добровольной сертификации ТЭКСЕРТ действителен 3 года. Процедура сертификации включает исследования в лаборатории, поэтому срок ее проведения зависит от загруженности экспертов и количества нужных испытаний для различных составов.

Необходимые документы

Для оформления сертификата соответствия ТЭКСЕРТ нужно предоставить информацию о химической продукции:

  • наименования;
  • ассортиментный перечень;
  • состав;
  • рецептура;
  • ТУ или другой нормативный документ, согласно которому изготавливают продукт;
  • образцы этикеток изделий;
  • область применения;
  • коды ТН ВЭД;
  • паспорт безопасности хим. продукции и иные данные о товаре.

Также потребуются сведения о заявителе, изготовителе, производстве:

  • копии ИНН, ОГРН и реквизиты компании;
  • документация на помещения производителя (арендное соглашение или право собственности);
  • договор уполномоченного лица для импортных товаров;
  • иные данные по запросу экспертов.

Для проведения испытаний в лабораторных условиях необходимо предоставить образцы изделий. Количество образцов устанавливается в зависимости от наличия различных составов продукта.


(134) Нравится!
Прочитали: 6998
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все