Сертификат на конструктор фото
Проголосовано: 73
Прочитали: 4301

Сертификат на конструктор

Сертификат на конструктор, процедура оформления. Какие документы необходимы для оформления сертификата. Консультации экспертов.

Конструктор представляет собой игру, состоящую из различных деталей и соединительных элементов, с помощью которых можно создавать различные предметы.

В зависимости от того, для кого предназначен конструктор (для детей или взрослых) по-разному проходит сертификация.

Конструктор для детей.

Конструктор, предназначенный для детей, принадлежит к понятию игрушек и сертифицируется в соответствии с регламентом Таможенного союза 008/2011. Этот регламент описывает требования безопасности, правила хранения, упаковки и маркировки игрушек.

Обратите внимание на то, что игрушки для детей до 3х лет и старше 3х лет, сертифицируются отдельно, потому как для маленьких детей требования безопасности более высокие. В отношении конструкторов обычно все же производители заявляют возраст старше 3х лет, потому что конструкторы содержат зачастую достаточно мелкие детали, недопустимые в игрушках для детей младше 3х лет.

В результате проведения сертификации вы получаете сертификат соответтвия ТР ТС, который действует на всей территории Таможенного союза. Данный сертификат обязателен для прохождения таможни (в случае импорта), для серийного производства игрушек (в случае отечественного производства) и для реализации продукции через торговые сети.

Конструктор для взрослых.

Если конструктор заявлен для возрастной категории старше 14 лет, то к понятию игрушек он уже не относится и сертификации по регламенту Таможенного союза не подлежит.

На такие типы конструкторов достаточно оформить отказное письмо, о котором вы можете почитать в статье Зачем нужны отказные письма?

Также для повышения позиций товара при продажах, кроме отказного письма вы можете оформить добровольный сертификат, подробнее о котором написано в следующей статье - Зачем нужны добровольные сертификаты соответствия?

Остались вопросы или нужно оформить документ? - заполните форму обращения для связи со специалистом.


(73) Нравится!
Прочитали: 4301
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все