Сертификат на бортовой камень фото
Проголосовано: 18
Прочитали: 7109

Сертификат на бортовой камень

Бордюрные (бортовые камни) используются при дорожном строительстве и благоустройстве улиц(тротуары, газоны) в качестве разделительных или огораживающих конструкций. В зависимости от предназначения данных камней и ГОСТа, по которому они производятся , оформляется либо обязательный либо добровольный с

Бордюрные (бортовые камни) используются при дорожном строительстве и благоустройстве улиц(тротуары, газоны) в качестве разделительных или огораживающих конструкций. Качественный камень обладает высокой устойчивостью к воздействиям при эксплуатации и разным климатическим условиям, так же должен отвечать требованиям на водопоглащение и морозостойкость.

Два варианта сертификации

В зависимости от предназначения данных камней и ГОСТа, по которому они производятся , оформляется либо обязательный либо добровольный сертификат соответствия.

1) Если продукция будет применяться при строительстве дорог общего пользования и производиться по ГОСТу 32961, утвержденного в 2014 году - Дороги автомобильные общего пользования. Камни бортовые. Технические требования, то потребуется оформление обязательного сертификата ЕАЭС (Сертификат ТР ТС). Этот сертификат выдается на соответствие требованиям технического регламента 014 «О безопасности автомобильных дорог». Согласно данным требованиям камни могут быть изготовлены из горных пород или же бетонов.

Для оформления данного сертификата необходимо проведение испытаний продукции в лаборатории, имеющей аттестацию Росаккредитации и выезд специалиста для анализа производства.

2) Если продукция, не используется для строительства дорог общего пользования, и изготавливается по ГОСТ 6665-91. Камни бетонные и железобетонные бортовые, или Техническим условиям. В данном случае камни будут изготавливаться из бетона или железобетона. На такой вид бордюрных камней оформляется сертификат соответствия в добровольной форме и оформляется Информационное (отказное) письмо, что продукция не подлежит обязательной сертификации за подписью руководителя ОС.

Для его получения так же потребуется проведение испытаний продукции. Но в данном случае испытания могут быть проведены как в аккредитованной Росаккредитацией так и в добровольной лаборатории. Дополнительным документом в обоих случаях может выступать Экспертное заключение. Это документ подтверждающий гигиеническую безопасность продукции.

Для получения более подробной информации следует обратиться к специалистам центра по сертификации.


(18) Нравится!
Прочитали: 7109
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все