Сертификат БИО  фото
Проголосовано: 3
Прочитали: 1932

Сертификат БИО

Для получения конкурентного преимущества, предприятию рекомендуется оформить сертификат Био – документ, подтверждающий экологическую безопасность и чистоту продукции.

Что я могу сделать для своего здоровья? Современные тенденции таковы, что все больше людей задаются этим вопросом. Большинство потребителей проживает в крупных городах. Для них вопрос экологии, чистого воздуха, натуральных продуктов и органической продукции стоит наиболее остро. Чтобы не потерять подобных клиентов и выгодно выделиться среди конкурентов, предпринимателям необходимо заявить о своей продукции как об экологически чистой. Для этого необходимо оформить сертификат Bio.

Что такое сертификат Bio?

Сертификат Bio – это официальный документ от сертификационной организации, который подтверждает, что в хозяйстве внедрены и активно применяются принципы органического производства, за счет чего конечный продукт является натуральным и экологически чистым. В российском законодательстве нет четких законов об органическом производстве. Практически каждый производитель может позиционировать свои товары как Эко, Био, Натурал, но при этом использовать вредные вещества. Сертификат Bio гарантирует, что при изготовлении изделий не используются пестициды, усилители роста, протравление семян, ГМО, а для непищевых товаров содержание веществ не превышает нормы, утвержденной как эко-безопасной.

В зависимости от стандартов, согласно которым проводится био-сертификация, выделяют bio rus сертификат и международный сертификат Bio. Российский документ имеет вес на территории РФ и поможет продвижению вашей продукции на отечественном рынке. Международный документ потребуется при выходе иностранный рынок. Любой из них вы можете оформить в нашем сертификационном центре.

Для чего необходим сертификат Био?

Сертификат Био является незаменимым документом при выходе на международный, в частности европейский, рынок. В странах ЕС маркировка «Bio» не только показатель качества продукции и ее экологической безопасности, но и гарант ее высокого спроса. Составить конкуренцию уже существующим компаниям без подобного документа можно только при очень больших финансовых затратах.

Среди общих преимуществ био-сертификации особо выделяются:

  • повышение конкурентоспособности. Так как продукция после сертификации маркируется знаком «Bio», она становится более заметна для потребителей. Это позволяет повысить продажи без дополнительных затрат на рекламу и продвижение;
  • в продолжение первого пункта: увеличивается возможность получить контракт от крупных сетей и интернет-магазинов, а также от корпораций, специализирующихся на продажах экологической качественной продукции;
  • также увеличиваются шансы на получение государственного заказа, так как био-направленность компании дает преимущество перед соперниками;
  • повышается общая лояльность природоохранных организаций и госорганов. Это может быть выражено в более быстром оформлении документации при оформлении или различных льготах, если таковые предусмотрены в регионе.

Конечно, самым главным плюсом является то, что сертификат Био – это отличный инструмент PR-индустрии. Самое важное – получить сам сертификат, дальнейшее зависит от ваших финансовых возможностей: можно запустить масштабную PR-акцию, а можно позволить ему работать самостоятельно, используя только вышеуказанные преимущества.

Как оформить сертификат Био?

Первым этапом является обращение в центр по сертификации. Я, как специалист по био-сертификации, расскажу вам о нюансах оформления документа, с учетом особенностей именно вашего предприятия. На втором этапе потребуется подготовить пакет документов. В целом он состоит из:

  • заявки на сертификацию;
  • информации о продукции;
  • регистрационных документов фирмы;
  • техфайлов с производства;
  • обязательных разрешительных документов;
  • иных документов, в зависимости от специфики предприятия.

Далее проводятся исследования продукции и, если проверка была проведена успешно, вам выдается готовый сертификат Bio.

Сейчас самое подходящее время, чтобы оформить сертификат Bio. Многие организации пока не воспользовались этой возможностью, так что не упускайте возможность стать на шаг впереди конкурентов без серьезных финансовых вложений!


(3) Нравится!
Прочитали: 1932
Преимущества компании
Бесплатные консультации: Ответим на все ваши вопросы и поможем разобраться с нюансами законодательства.
Персональный менеджер: Сопроводим вас в течение всего процесса оформления документов, решим текущие вопросы, составим архив документов.
Широкий спектр услуг: Оформим все необходимые вам документы. Вам больше не нужно тратить время на поиск исполнителя.
Срочное оформление: Мы ценим ваше время, поэтому среднее время разработки макета документа в нашей компании – 30 минут.
Ведение архива: Мы храним все предоставленные и оформленные для Вас документы в течение 5 лет и готовы предоставить их при первой необходимости.
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все