Сертификация берестяных изделий фото
Проголосовано: 62
Прочитали: 4909

Сертификация берестяных изделий

Изделия из бересты (кружки и туеса) не подлежат обязательной сертификации. Можно оформить Добровольный сертификат соответствия, который оформляется на официальном бланке Госстандарта.

В наши дни, дни современных технологий, очень приятно встретить близость к природе в частичке народного творчества, напоминающую о прошлом. Такой частичкой для нас может стать подареное или купленное изделие из бересты. Береста – верхний слой березовой коры бархатистой и нежной текстуры с бело-сероватой внешней стороной и розоватого оттенка внутренней.

Исстари из бересты делают различные изделия, которые относят к изделиям народных промыслов. К ним можно отнести туеса, короба, пестери, в которых хранятся напитки, еда и вещи. В прошлые времена крестьяне брали их с собой на работу в поле. На ноги они одевали лапти, которые тоже часто плели из бересты.

Существует еще множество берестяных изделий, которые использовались и используются в быту, от различных кухонных изделий, шкатулок. украшений, до рамок для фото, расчесок, подставко для разных предметов. Искусство создания не только красивых, но и практичных туесов, коробов и украшений из бересты живо и в настоящее время спрос на них не уменьшился.

Для производства и реализации продукции необходимо руководствоваться нормативно-техническим документом (ГОСТ или ТУ).
На изделия из бересты ГОСТ отсутствует, поэтому потребуется разработка Технических условий Срок оформления 5-7 рабочих дней.

Изделия из бересты (кружки и туеса) не подлежат обязательной сертификации. Можно оформить Добровольный сертификат соответствия, который оформляется на официальном бланке Госстандарта. Добровольный сертификат подтвердит высокое качество Вашей продукции и повысит конкурентоспособность на рынке.
Срок оформления 2-3 рабочих дня. Если у Вас остались вопросы или же Вы планируете оформлять сертификационные документы - обращайтесь в наш центр.


(62) Нравится!
Прочитали: 4909
Преимущества компании
мы не «продаем» сертификаты, а действуем исключительно в рамках законодательства, гарантируя проведение качественных и независимых исследований
предоставляем широкий спектр услуг - содействуем в прохождении оценки соответствия для самой разнообразной продукции
мы гарантируем соблюдение принципов конфиденциальности при работе с клиентами
мы дорожим своей репутацией, поэтому стремимся максимально учесть пожелания заказчика и предложить наиболее оптимальное решение вопросов
мы постоянно следим за изменениями в законодательстве и повышаем квалификацию специалистов, благодаря чему клиент всегда может быть уверен в получении актуальной информации в ходе консультации
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все