Обязательное подтверждение соответствия для нюхательного и жевательного табака фото
Проголосовано: 5
Прочитали: 3447

Обязательное подтверждение соответствия для нюхательного и жевательного табака

С 16 ноября 2017 жевательный и нюхательный табак подлежит обязательному подтверждению соответствия. Этапы оформления и перечень необходимых документов узнаете у наших экспертов.

Употребление жевательного и нюхательного табака, относящимся к бездымным видам табака, практически идентичным по составу и принципиально отличным по способу употребления, популярно как в Европе, так и в нашей стране.

Жевательный табак (снюс) изготавливается из листьев табака и махры (вида травянистого растения из подрода табака), которые измельчают и добавляют ароматизаторы. Употребление жевательного табака набирает всё большие обороты во многих странах, однако, лидером по потреблению данного вида продукции являются Соединенные Штаты Америки.

Нюхательный табак (снафф) изготавливается путем перетирания тёмного листа в тонкую пыль, также с добавлением ароматизаторов. Несмотря на представленное многообразие, определенных сортов у табака нет, он отличается только по производителю и весьма различным ароматическим добавкам, палитра которых простирается от цитрусовых до цветочных запахов, будь то апельсин, бергамот или ваниль.

Несмотря на то что, исторически, первое упоминание об употреблении снаффа относит нас к индейцам эпохи Колумба, а снюс пришел в Россию из скандинавских стран в 19 веке - с 16 ноября 2017г. жевательный и нюхательный табак, упакованный в потребительскую тару, классифицируемый в товарной подсубпозиции 2403 99 100 0 ТН ВЭД ЕАЭС, в соответствии с ПП от 27.09.2017 N 1169, включен в список табачной продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия при ввозе таких товаров на территорию ТС.

При ввозе жевательного или нюхательного табака на территорию ТС, Вы можете обратиться за консультацией в один из сертификационных центров, информация о которых представлена на портале.


(5) Нравится!
Прочитали: 3447
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все