Декларация на салат фото
Проголосовано: 4
Прочитали: 4730

Декларация на салат

Салаты, как пищевая продукция, подлежат оформлению декларации в обязательном порядке, согласно законодательству, а именно ТР ТС 021. Подробности в нашей статье.

Салаты, как пищевая продукция, подлежат оформлению декларации в обязательном порядке, согласно законодательству, а именно ТР ТС 021.

Для оформления разрешительного документа нужно предоставить нормативный документ на производство (им может являться ГОСТ, а в случае его отсутствия или несоответствия вашему производству, ТУ); заявку на декларирование; учредительные документы (ИНН, ОГРН, Устав) в отсканированном виде, и, соответственно, образцы продукции для возможности проведения испытаний.

Обратите внимание!

Салаты, в которых используется рыба и морепродукты, подлежат также и по ТР ТС 040, а Салаты, с использованием мяса и мясной продукции, - по ТР ТС 034.

Важно знать! Если вы не поставляете салаты в розничные сети, а реализуете в кафе/столовых/ресторанах, то оформление декларации не требуется.

Хорошим вариантом в таком случае будет оформление сертификаты на услуги, который повысит конкурентоспособность.

О ХАССП

Разработка документов по ХАССП и внедрение должны быть обязательно осуществлены на пищевом производстве, это требование регламентируется 021 ТР ТС.

Помимо обязательности ХАССП является очень важным фактором успешного производителя, так как анализ критических контрольных точек – ключевой аспект, позволяющий видеть недочеты, опасные моменты и дающий возможность установить контроль и снизить риски. Таким образом система ХАССП создана для уменьшения рисков, и цель её – безопасность пищевой продукции.

Важно провести анализ факторов, представляющих опасность при производстве, и определить критические точки.

Для получения более подробной информации о процедуре декларирования, разработок и так далее, обратитесь в наш сертификационный центр, позвонив по указанному телефону или заполнив форма справа.


(4) Нравится!
Прочитали: 4730
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все